Премьер-министр Японии посетила регион, пострадавший от стихийных бедствий

NHK World. Премьер-министр Японии Такаити Санаэ посетила префектуру, пострадавшую в 2024 году от разрушительного землетрясения, а затем от сильных ливней.

Такаити прибыла в аэропорт Ното в префектуре Исикава в воскресенье утром. Это ее первый визит в данную префектуру после вступления в должность.

Она возложила цветы к алтарю, установленному возле офиса местной администрации в аэропорту. Премьер-министр почтила минутой молчания память жертв двух стихийных бедствий, произошедших в префектуре в январе и сентябре прошлого года.

Позднее она посетила в городе Судзу временное жилье поблизости от места схода оползня, из-за которого погибла женщина. Мэр города Идзумия Масухиро проинформировал премьер-министра о текущей ситуации.

Такаити также побывала в других пострадавших местах, чтобы ознакомиться с тем, как продвигаются работы по восстановлению и реконструкции в то время, когда приближается вторая годовщина землетрясения.

В число мест, которые посетила премьер-министр, входит популярная торговая улица в городе Вадзима, выгоревшая в результате вызванного землетрясением пожара, а также курорт на термальных источниках Вакура в городе Нанао.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial