Президент МКСГ назвал Сурдлимпийские игры в Токио равными Олимпийским и Паралимпийским

NHK World. Сурдлимпийских игр в Токио-2025 сообщили, что общее количество людей, посетивших места проведения мероприятия, составило около 280.000 — намного больше запланированных 100.000 человек.

Япония впервые принимала международные соревнования для спортсменов с нарушениями слуха. Мероприятие проходило в течение 12 дней с 15 ноября.

Президент Международного комитета спорта глухих (МКСГ) Адам Коса и другие официальные лица присутствовали на пресс-конференции в Токио в среду в день закрытия мероприятия.

Коса охарактеризовал игры как очень высокого уровня во всех аспектах, включая соревнования, подготовку, объекты и оборудование.

По его словам, многие спортивные федерации отметили, что это событие было поистине особенным. Он также сказал, что был потрясен, увидев, что стадионы переполнены зрителями.

Далее Коса охарактеризовал эти состязания как международное спортивное событие, равное Олимпийским и Паралимпийским играм.

Хисамацу Мицудзи из Японской федерации глухих возглавил оргкомитет мероприятия. Он подчеркнул важность игр для построения инклюзивного общества.

Он также сказал, что люди, которые не слышат или имеют проблемы со слухом, раньше пользовались поддержкой и защитой, но теперь они сделали шаг к тому, чтобы стать членами, поддерживающими общество.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial