NHK World. В самой северной японской префектуре Хоккайдо утром во вторник в ящике-ловушке был обнаружен бурый медведь весом 380 кг.
На кадрах, снятых в понедельник вечером, видно, как бурый медведь приближается к ловушке, установленной возле дома в горной местности города Томамаэ.
Во вторник утром медведь был найден внутри ловушки, которая была полностью заполнена его громадным туловищем.
Медведь весил 380 килограммов. Туловище достигало в длину 1,9 метра, а ширина его лап составляла около 17 сантиметров. Позже его усыпили.
Глава местной охотничьей ассоциации Хаяси Тоёюки, сказал: «Мы просто поражены. Удивительно, что медведь действительно попался в ловушку. Я рад, что он был пойман».
Медведь, предположительно является тем же животным, который появился в этом месте ранее в этом месяце.
В тот раз медведь опрокинул ящик-ловушку весом более 300 килограммов. Местным охотникам было нелегко справиться с ним.
Хаяси сказал: «Эту ловушку установили по просьбе фермера, который живет неподалеку. Надеюсь, теперь ему спокойнее».
Глава местной охотничьей ассоциации утверждает, что следы, оставленные на этом месте в начале текущего месяца, почти соответствуют размерам лап пойманного медведя.
