Японские авиакомпании пока не затронуты рекомендацией китайского правительства об ограничении поездок, а китайские авиаперевозчики предлагают отмену брони

NHK World. Японские авиакомпании заявили, что недавний призыв китайского правительства к гражданам страны воздерживаться от поездок в Японию не повлиял на бронирование авиабилетов.

В выпущенном в пятницу заявлении Министерство иностранных дел Китая призвало граждан страны на время воздержаться от поездок в Японию. Этот шаг последовал за комментариями премьер-министра Японии Такаити Санаэ о Тайване.

Авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines заявили, что это предупреждение пока не повлияло на их бизнес, отметив, что ни один рейс из Китая в Японию не был отменен.

По данным Японской национальной организации туризма, с января по сентябрь этого года Японию посетили 7,48 млн человек из Китая. Это самый высокий показатель из всех стран и регионов.

Между тем крупные китайские авиакомпании в субботу объявили, что будут предлагать бесплатную отмену бронирования на рейсы между Китаем и Японией.

Авиакомпания Air China разместила уведомление на своем веб-сайте. Она заявила, что примет специальные меры в отношении рейсов в свете недавнего заявления МИД. Компания отмечает, что это решение распространяется на рейсы, вылетающие из Токио, Осаки и других японских городов или прибывающие в них. Предложение действует до 31 декабря.

Авиакомпании China Eastern и China Southern Airlines выпустили аналогичные уведомления.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial