Asahi сообщает о двузначном падении продаж напитков в октябре после кибератаки

NHK World. Японский производитель напитков Asahi Group Holdings заявил, что в октябре его продажи упали на двузначное число через месяц после того, как кибератака вывела из строя его системы.

В четверг компания Asahi сообщила, что продажи безалкогольных напитков упали примерно на 40% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Однако продажи основного продукта компании — пива — показали лучшие результаты: снижение составило менее 10%. Asahi объяснила это целенаправленными усилиями по возобновлению обработки заказов и поставок. Компания указала на широкий ассортимент безалкогольных напитков как на один из факторов, обусловивших снижение продаж.

Конкурирующие производители пива в прошлом месяце, напротив, продемонстрировали уверенный рост. Компания Kirin сообщила о 19-процентном росте выручки от продажи пива, а компания Sapporo — о 13-процентном росте объема продаж. Обе компании сообщили о росте числа заказов от ресторанов и других предприятий.

Спустя почти полтора месяца после атаки вируса-вымогателя компания Asahi все еще пытается полностью восстановить свои компьютерные системы.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial