NHK World. Японская компания-гигант по выпуску игровых приставок Nintendo повысила свой прогноз продаж на текущий финансовый год до более чем 2 трлн иен – рекордного для нее показателя.
Это связано с высоким спросом на выпущенную в июне игровую консоль Switch 2.
Во вторник Nintendo повысила прогноз продаж Switch 2 более чем на 26%. Компания заявляет, что ожидает продать 19 млн единиц за текущий финансовый год до конца марта, что превышает ее первоначальный целевой показатель на 4 млн.
По данным компании, до сентября было продано 10,36 млн консолей Switch 2 и темп продаж сохраняется.
Цена Switch 2 составляет около 50 тыс. иен, или 325 долларов.
Продажи первой игровой консоли Switch по всему миру превысили 150 млн единиц с тех пор, как она поступила на рынок в 2017 году.
Nintendo также повысила свой прогноз по общему объему чистых продаж за финансовый год более чем на 18% до 2,25 трлн иен, или около 14,6 млрд долларов.
Объем продаж Nintendo впервые превысит 2 трлн иен.
Ожидается, что чистая прибыль компании составит 350 млрд иен, или 2,3 млрд долларов, что на 16% выше предыдущего прогноза.
