Toyota провела секретную встречу с российскими дилерами

Заинтересованность концерна в возобновлении деятельности в России подтвердил экс-глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Японский автопроизводитель Toyota провел закрытую встречу с представителями крупных российских дилеров. Об этом проекту РБК Autonews сообщил представитель одной из дилерских сетей.

Бывший глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев подтвердил, что концерн проявляет интерес к возобновлению деятельности в России. По его словам, компания уже организовала несколько дилерских конференций и предпринимает усилия, направленные на поставку автомобилей через Китай.

В российском представительстве Toyota уточнили в ответ на запрос Autonews, что компания действительно проводит встречи и конференции с партнерами на российском рынке.

Источник Autonews в одной из дилерских сетей сообщил, что мероприятие прошло после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. По его словам, участники встречи подписали соглашение о неразглашении, а основное внимание было уделено обсуждению возможных форм взаимодействия между японским брендом и российскими дилерами. Подробности переговоров источник раскрывать отказался.

В компании «Тойота Мотор» отметили, что автопроизводитель регулярно организует рабочие совещания и конференции с дилерами, чтобы обсуждать вопросы послепродажного обслуживания клиентов Toyota и Lexus. Представители компании подчеркнули, что в настоящее время планы по возобновлению импорта новых автомобилей в Россию отсутствуют.

В сентябре 2022 года корпорация Toyota объявила о прекращении производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге. Предприятие, рассчитанное на выпуск 100 тыс. машин в год, было открыто в конце 2007 года и выпускало модели RAV4 и Camry в рамках специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial