NHK World. Президент США Дональд Трамп прибывает в Японию в понедельник, накануне его запланированной встречи с новым премьер-министром Такаити Санаэ. Ожидаемая повестка дня саммита включает вопросы обороноспособности Японии, а также ее планы по осуществлению масштабных инвестиций в США.
Это будет четвертый визит Трампа в Японию в качестве президента США и первый с июня 2019 года, когда он присутствовал на саммите G20 в Осаке. Он посетит Японию впервые за время своего второго президентского срока.
Трамп планирует в понедельник встретиться с императором Японии Нарухито. Во вторник он проведет саммит с Такаити и посетит военную базу Ёкосука к югу от Токио, где выступит с речью на борту авианосца. Трамп также отужинает с деловыми лидерами в Токио.
