ООН возлагает большие надежды на роль Японии в восстановлении сектора Газа

NHK World. Высокопоставленный представитель Организации Объединенных Наций выразил большие надежды на то, что Япония сыграет важную роль в восстановлении разрушенного войной сектора Газа.

По оценкам ООН, почти 80% процентов всех строений в секторе Газа были разрушены или повреждены, в результате чего образовалось более 61 млн тонн мусора, что затрудняет восстановительные работы.

Специальный представитель администратора Программы развития ООН (ПРООН) Жако Силлиерс посетил Газу в субботу. Он прогнозирует, что на работы по ликвидации разрушений уйдет более пяти лет.

Он сказал, что Япония не только предоставляет финансирование, но и оказывает значительную помощь техническими разработками. Он сослался на богатый опыт Японии в переработке обломков, пострадавших от цунами и землетрясений.

Япония выделила ПРООН около шести миллионов долларов на помощь в расчистке завалов. Эта помощь включает в себя строительство завода по переработке мусора в Дейр-эль-Балахе, в центральной части сектора Газа.

Привезенные осколки измельчается с помощью машин на мелкие куски, которые перерабатываются для использования при реконструкции дорог и в других целях.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial