Делегация из Тамбова представит выставку о России в японском городе Тамба

На мероприятии представят акварельные пейзажи учеников тамбовской художественной школы, куклы-неваляшки, товары с брендом «Тамбовский волк»

ТАМБОВ, 22 октября. /ТАСС/. Делегация из Тамбова впервые поедет в японский город Тамба, чтобы представить выставку, рассказывающую о жизни региона, в рамках перекрестного Года культуры России и Японии, сообщил ТАСС в понедельник председатель регионального отделения общества «Россия — Япония» Вячеслав Федотов.

«В мэрии города Тамба 27 и 28 октября мы впервые будем проводить выставку о Тамбове и Тамбовской области. Нам повезло, что в Японии есть город, в котором четыре первых буквы совпадают с нашим, и именно в этом городе из 65 тыс. жителей нашелся человек, который прекрасно знает русский язык, он учился в Москве и Питере. Так появилась идея подружить Тамбов и Тамба», — сказал он.

Федотов отметил, что на выставке будут представлены акварельные пейзажи учеников тамбовской художественной школы, куклы-неваляшки, которые производят на тамбовском пороховом заводе, разнообразные товары с брендом «Тамбовский волк», самодельные тряпичные куклы.

«Часть выставки будет посвящена композитору Сергею Рахманинову, усадьба которого находится в деревне Ивановке Тамбовской области», — добавил он.

В 2017 году президент РФ Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ объявили, что в 2018 году состоится перекрестный Год культуры России и Японии. В рамках этого события было запланировано около 120 мероприятий в области политики, экономики и культуры.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial