NHK World. Организаторы Всемирной выставки Expo 2025 в Осаке сообщают, что число посетителей превысило 20 млн человек.
Выставка открылась в апреле и продлится до 13 октября. В ней принимают участие 158 стран и регионов. Тема выставки — «Проектирование будущего общества для нашей жизни».
По данным организатора, предварительное общее число посетителей с билетами по состоянию на четверг достигло более 20 млн 37 тысяч человек.
Сразу после открытия выставки среднесуточная посещаемость составляла около 100 тысяч человек. Однако во второй половине августа она увеличилась примерно до 150 тысяч, а на этой неделе достигла 200 тысяч. Если такие темпы сохранятся, общее число посетителей может достичь примерно 25 млн человек. Это меньше прогнозируемого числа в 28,2 млн.
Однако ожидается, что общее число посетителей все равно превысит цифру в 22 миллиона, необходимую для получения прибыли.
Территория выставки переполнена, и стало трудно бронировать места для посещения павильонов.
Организаторы сообщают, что посетители, у которых есть билеты и которые не воспользуются ими, не смогут получить возврат средств. Посетителям настоятельно рекомендуется уточнять информацию на сайте бронирования. Также рекомендуется бронировать билеты заранее на те дни, когда бывает относительно меньше посетителей, например, на будние дни после обеда или вечером.