Любители горных восхождений устремились на гору Фудзи в последний день сезона

NHK World. В последний день сезона восхождений туристы устремились на гору Фудзи — самую высокую вершину Японии.

Маршруты к вершине горы, которая расположена на территории префектур Сидзуока и Яманаси, открылись в начале июля.

В среду пятая станция на склоне горы Фудзи на стороне префектуры Яманаси была заполнена туристами, жаждущими насладиться последним днем сезона восхождений.

По сигналу персонала входные ворота закрылись в 14:00, официально ознаменовав окончание сезона восхождений в этом году.

Ворота были установлены на пятой станции в прошлом году, чтобы предотвратить ночные подъемы и уменьшить скопление людей.

Другие меры включают сбор за восхождение, который в этом году был увеличен до 4 тыс. иен, или около 27 долларов, и ограничение числа людей на маршруте до 4 тыс. человек в день. Вход на трассу закрыт с 14:00 до 3:00.

По данным властей префектуры, предварительные подсчеты показали, что с 1 июля по 14:00 среды через эти ворота прошли 149.963 альпиниста, что на 262 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 14:00 среды, «смотрители горы Фудзи», назначенные префектурой, предупредили 1.144 туриста о неподходящей одежде. Сообщается, что все они соответствующим образом поправили свою экипировку.

Представитель префектуры выразил удовлетворение, что сезон восхождений завершился без серьезных инцидентов. Он добавил, что власти планируют проанализировать сезон и поработать с соответствующими специалистами, чтобы выявить моменты, требующие улучшения, и усовершенствовать систему.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial