NHK World. Премьер-министр Японии Исиба Сигэру в ходе онлайн-встречи с европейскими лидерами и другими лицами подчеркнул важность достижения прекращения огня и справедливого и прочного миpа для Украины.
Исиба принял участие во встрече во вторник вечером по японскому времени.
Премьер-министр Японии сообщил другим лидерам, что он приветствует встречу президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне.
Он добавил, что встреча помогла сформировать общее понимание относительно направления предстоящих переговоров, которые будут возглавляться Соединенными Штатами и в которых примет участие Украина.
Исиба также заявил, что важно твердо сохранять территориальную целостность и ни в коем случае не допускать попыток одностороннего изменения статус-кво силой.
Лидеры подтвердили, что продолжат тесно сотрудничать для достижения справедливого и прочного мира в Украине.