Японский правительственный чиновник назвал встречу Трампа и Путина отправной точкой для диалога

NHK World. Высокопоставленный представитель кабинета премьер-министра Японии Исиба Сигэру заявил, что подробности саммита президентов США и России пока неизвестны, но предположил, что их встречу можно назвать отправной точкой для диалога.

Официальный представитель дал интервью NHK после встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина на Аляске в пятницу.

Представитель кабинета заявил, что, поскольку лидеры упомянули следующую встречу, ее время станет предметом пристального внимания.

Источник в правительстве Японии сообщил, что хотя на пресс-конференции было заявлено о достижении прогресса, также было отмечено, что достичь соглашения не удалось, поэтому брифинг был довольно абстрактным.

Источник добавил, что российская сторона лишь повторила свою позицию, поэтому неясно, был ли достигнут какой-либо конкретный существенный прогресс.

Правительственный источник сообщил, что они продолжат следить за развитием событий, в том числе за датой проведения следующей встречи.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial