В Японии вспоминают авиакатастрофу JAL, произошедшую в 1985 году

NHK World. Двенадцатого августа исполняется 40 лет со дня крушения самолета авиакомпании Japan Airlines, в результате которого погибли 520 человек – самой крупной в истории авиакатастрофы с участием одного самолета.

Во вторник родственники погибших и другие лица под дождем поднялись к месту катастрофы на горном хребте Осутака в префектуре Гумма к северу от Токио.

Скорбящие возложили цветы к могильным плитам и вознесли молитву о жертвах у кенотафа. Затем они запустили в небо воздушные шарики с надписями, в которых выражались пожелания безопасности в небе.

Спустя четыре десятилетия после крушения родственники погибших постарели, и остается все меньше тех, кто напрямую знает о произошедшем, так что задача сохранения памяти об этой катастрофе и передачи ее уроков остается актуальной.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial