Япония призывает США к действиям в связи с приближением срока введения тарифов

NHK World. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Муто Ёдзи заявил, что Токио и Вашингтон должны действовать оперативно, чтобы реализовать недавно достигнутое соглашение о тарифах.

Япония и США на прошлой неделе договорились о снижении американских таможенных тарифов на японские товары с ранее заявленных 25% до 15%. Более высокая ставка должна была вступить в силу 1 августа.

Муто заявил, что и Японии, и США важно приложить усилия для реализации соглашения и, учитывая приближение крайнего срока введения тарифов, наступающего в пятницу, Токио настоятельно призывает Вашингтон предпринять необходимые шаги, в частности, как можно скорее подписать указы о снижении тарифных ставок.

Муто заявил, что его министерство призывает к скорейшему введению 15-процентного тарифа на японские автомобили, который был снижен с 27,5%.

Он сказал, что министерство определит влияние тарифов на японскую промышленность и рынок труда и примет дополнительные меры, если это будет необходимо.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial