Японская федерация бизнеса призывает к эффективным мерам после заключения торговой сделки между Японией и США

NHK World. Глава ведущей в Японии федерации деловых кругов оценил новое двустороннее торговое соглашение правительства страны с США. Он призывает к принятию мер по снижению любых рисков для экономики.

Японская федерация бизнеса (Кэйданрэн) завершила в пятницу свой летний форум в курортном городе Каруидзава в центральной Японии.

Глава федерации Цуцуи Ёсинобу представил премьер-министру Исиба Сигэру резюме переговоров.

В документе говорится, что Япония должна стать более самостоятельной в условиях сокращения численности населения, избегая чрезмерной зависимости от США и Китая.

Цуцуи приветствовал торговое соглашение правительства с Вашингтоном, устанавливающее 15-процентные пошлины на японский импорт. Однако он также заявил, что эта пошлина неизбежно нанесет ущерб японской экономике.

В беседе с журналистами Цуцуи сказал, что он ясно видит необходимость создания устойчивых структур перед лицом внешнего давления.

Он отметил, что ему говорят о том, что эти тарифы затрудняют бизнес-прогнозы, и особенно обеспокоены производители.

Цуцуи также коснулся недавних выборов, в результате которых правящая коалиция потеряла большинство в верхней палате парламента. Он признал, что Исиба подвергся резкой критике, но понимает намерение премьер-министра оставаться на своем посту.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial