Пожилая женщина на западе Японии подверглась нападению медведя

NHK World. Пожилая женщина в префектуре Нара на западе Японии получила травмы после нападения медведя. Ее жизнь вне опасности.

Власти сообщают, что женщина в возрасте 80 с лишним лет обратилась в экстренные службы около 5:00 утра во вторник. Она сообщила, что на нее напал медвежонок в ее доме в городе Годзё.

Женщина получила травмы лица и была доставлена в больницу.

Женщина живет одна в малонаселенной горной местности. Она рассказала спасателям, что вышла развесить белье, когда появился медведь.

По словам представителей префектуры, это уже второй случай нападений медведей на людей, приведший к травмам в Нара в этом году.

Они призывают людей брать с собой колокольчики или другие предметы, издающие звуки, отправляясь в горы, а также не оставлять пищевые отходы на улице.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial