Император и императрица Японии отдали дань уважения усопшим у мемориала в Монголии

NHK World. Император и императрица Японии, находящиеся с государственным визитом в Монголии, отдали дань уважения японским гражданам, погибшим в заключении после Второй мировой войны.

Во вторник утром император Нарухито и императрица Масако посетили церемонию приветствия и другие мероприятия в Улан-Баторе.

Днем они отправились к мемориалу в память о японских гражданах, находящемуся в пригороде столицы.

Около 14 тысяч военнослужащих ныне не существующей Императорской армии Японии и японских гражданских лиц были интернированы бывшим Советским Союзом после окончания Второй мировой войны и отправлены в Монголию через Сибирь.

Около 1.700 из них умерли от холода, голода, каторжных работ и других причин.

Император посещал этот мемориал в 2007 году, когда он был наследным принцем.

Императорская чета возложила цветы к мемориалу и почтила память погибших минутой молчания под проливным дождем.

Затем они пообщались с главой группы семей погибших и родственниками интернированных.

Позже пара вернулась в свой отель, чтобы присутствовать на банкете, устроенным президентом Монголии и первой леди страны.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial