NHK World. Умиротворяющий звон более чем 10 тыс. ветряных колокольчиков навевают ощущение прохлады в разгар летней жары в одном из храмов в префектуре Фукуока в юго-западной части Японии.
Посетители буддийского храма Мицуидэра в городе Тагава имеют возможность насладиться этим освежающим музыкальным аккомпанементом вплоть до 31 августа.
На ярких полосках цветной бумаги, прикрепленной к язычкам колокольчиков, люди пишут пожелания здоровья родным и мира во всем мире.
Посетителей встречает успокаивающая атмосфера, создаваемая звоном колокольчиков и мыльными пузырями, которые выдуваются на храмовой территории.
Женщина, которая приехала из города Китакюсю префектуры Фукуока, призналась, что благодаря великолепному звону колокольчиков она почувствовала себя счастливой.