Прошедший июнь в Японии стал самым жарким за всю историю наблюдений

NHK World. Синоптики Японии сообщают, что прошедший июнь стал самым жарким за всю историю наблюдений: средняя температура по стране превысила норму более чем на 2 градуса по Цельсию.

Метеорологическое управление сообщило во вторник, что прошлый месяц стал самым жарким с начала ведения наблюдений в 1898 году. Средняя температура превысила норму на 2,34 градуса.

Кроме того, эта температура оказалась почти на один градус выше, чем в предыдущий рекордный июнь пять лет назад.

Доминирующая система высокого атмосферного давления принесла с собой палящую жару по всей стране, а сезонный дождевой фронт стал нечетким на погодной карте.

Средняя температура июня была на 4,8 градуса выше нормы в городе Ому на Хоккайдо и на 3,6 градуса выше нормы в городе Сэндай.

Представители управления заявляют, что сильная жара, как ожидается, сохранится и в этом месяце.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial