В Японии арестован гражданин Вьетнама в связи с мошенничеством на экзамене по японскому языку

NHK World. Японская полиция арестовала гражданина Вьетнама в связи с предполагаемым мошенничеством на экзамене на знание японского языка, необходимом для подачи заявления на получение вида на жительство.

Полиция сообщает, что 25-летний подозреваемый — сотрудник компании, проживающий в Токио. Мужчина, как подозревают, организовал подставное лицо для сдачи экзамена в Осаке в декабре прошлого года вместо вьетнамского заявителя.

Этот экзамен оценивает уровень владения японским языком. Он требуется для иностранцев, которые подают заявление на получение статуса резидента, чтобы работать сиделками. Обе женщины — заявительница и ее подставное лицо, которые являются жителями Вьетнама, были арестованы, обвинены и приговорены к условным срокам.

Полиция сообщает, что подозреваемый привлек подставного человека для прохождения теста через социальные сети и получил часть выплаченной финансовой компенсации.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial