Nippon Steel завершает «знаменательную» сделку с US Steel

NHK World. Японская компания Nippon Steel объявила о завершении необходимых процедур для покупки US Steel за 14,1 млрд долларов.

Американская компания теперь является дочерней компанией, находящейся в полной собственности.

Председатель и генеральный директор Nippon Steel Хасимото Эйдзи назвал «свободу управления и прибыльность» необходимыми для бизнес-инвестиций. Он охарактеризовал соглашение с правительством США как «полностью удовлетворительное».

Хасимото назвал это приобретение «необходимой и эффективной стратегией для компании по возвращению на лидирующие позиции в мире».

Он добавил, что это единственная мера, которая позволит US Steel восстанавливаться и развиваться одновременно.

Хасимото сказал: «Мы будем инвестировать в увеличение добавленной стоимости и расширение ассортимента продукции. Мы также построим надежную и развитую цепочку поставок высококачественной стали, которая необходима для возрождения обрабатывающей промышленности США».

Вице-председатель Nippon Steel Мори Такахиро, один из главных переговорщиков с правительством США, также займет пост председателя совета директоров американской компании.

Сделка была заключена после переговоров с администрацией Трампа, которая дала свое одобрение на прошлой неделе.

Обе компании заявили, что заключили с администрацией соглашение о национальной безопасности.

Оно включает в себя обязательства, связанные с внутренним производством, вопросами торговли и управления.

Так называемая золотая акция позволяет чиновникам в Вашингтоне накладывать вето на решения руководства.

Хасимото заявил, что Nippon Steel согласилась с намерением правительства США контролировать реализацию инвестиций.

Он добавил, что ожидает «решительной поддержки со стороны администрации Трампа для скорейшего осуществления капитальных вложений».

Тем временем генеральный директор US Steel Дэвид Берритт назвал подписание сделки «знаменательным днем для нашей страны, наших сообществ и американской сталелитейной промышленности».

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial