Более 100 мертвых кошек были обнаружены в доме волонтера в Японии

NHK World. Более 100 кошек были обнаружены мертвыми в доме и вокруг него в юго-западном японском городе Кумамото. Женщина, живущая в доме, работала в волонтерской группе по охране кошек.

Городской центр охраны животных сообщил, что получил извещение от супружеской пары о том, что одна из кошек, о которой они попросили женщину позаботиться, умерла.

В понедельник в дом этой женщины пришли должностные лица и член волонтерской группы по охране животных в сопровождении полиции.

По словам группы, было обнаружено много мертвых кошек, а внутри дома был разбросан мусор.

Официальные лица утверждают, что женщина принимала кошек от людей, которые были вынуждены отказаться от ухода за своими питомцами.

Женщина объяснила волонтерской группе, что сама не понимает, почему все это произошло.

Представитель группы извинился за то, что не знал о ситуации, и заявил, что относится к трагедии очень серьезно.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial