Сакура предстает во всей красе у подножия горы Фудзи

NHK World. Сакура расцвела на берегу озера у подножия горы Фудзи, самой высокой вершины Японии.

В четверг множество туристов из Японии и из-за рубежа посетили место возле озера Кавагути в городе Фудзикавагутико префектуры Яманаси, где они любовались видом на гору Фудзи и цветущую сакуру под ясным небом.

По словам городских властей, на северном берегу озера высажено около 200 деревьев сакуры сорта сомэй-ёсино.

Деревья зацвели примерно на три дня позже, чем в прошлом году из-за низких температур в начале апреля. Сакура сейчас в полном цвету после того, как на этой неделе почки раскрылись одна за другой.

Представители местных властей сообщают, что сакура будет оставаться в полном расцвете до 20 апреля, фестиваль цветущей сакуры будет проходить до того же дня. Они также заявили, что цветы будут подсвечиваться с заката до 9 вечера.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial