Япония тщательно изучит требования США, чтобы найти общий язык на переговорах по тарифам

NHK World. Япония намерена тщательно изучить требования Соединенных Штатов Америки после первых двусторонних министерских переговоров по тарифным мерам администрации президента Дональда Трампа. Токио планирует подготовиться к следующему раунду переговоров, изучив области, в которых две стороны могли бы найти точки соприкосновения.

Ответственный за эти переговоры с японской стороны министр по оживлению экономики Акадзава Рёсэй в среду провел встречу с Дональдом Трампом в Белом доме.

Позже Акадзава встретился с министром финансов США Скоттом Бессентом, министром торговли Говардом Латником и торговым представителем Джеймисоном Гриром.

На этих встречах японский министр впервые обсудил тарифную политику США с Трампом и высокопоставленными представителями его администрации.

Акадзава сказал им, что тарифные меры США вызывают крайнее сожаление, и настоятельно призвал пересмотреть это решение.

Две стороны договорились вести консультации в откровенной и конструктивной манере, чтобы как можно скорее достичь соглашения, о котором могли бы объявить лидеры двух стран.

Позже Акадзава сказал представителям СМИ, что президент Трамп не выдвигал никаких требований и назвал консультации с Японией главным приоритетом своей администрации.

Премьер-министр Японии Исиба Сигэру был проинформирован об этих встречах по телефону. Он выразил намерение стремиться к скорейшему завершению переговоров с США.

Исиба признал, что эти консультации проложат путь к следующему раунду переговоров, но вести их будет нелегко.

Он выразил намерение следить за ходом переговоров на уровне министров и рассмотреть возможность поездки в США в наиболее благоприятное время для встречи с президентом Трампом.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial