Японский министр, отвечающий за переговоры по американским тарифам, может встретиться с Бессентом в Вашингтоне на следующей неделе

NHK World. Как стало известно NHK, японский министр, ответственный за ведение переговоров по американским тарифам, планирует уже на следующей неделе посетить Вашингтон для переговоров с министром финансов США Скоттом Бессентом.

Японские правительственные источники сообщили, что сейчас ведется подготовка встречи министра по оживлению экономики Акадзава Рёсэй с Бессентом.

После состоявшейся в понедельник телефонной беседы между премьер-министром Японии Исиба Сигэру и президентом США Дональдом Трампом японская сторона, как представляется, хочет начать обсуждение тарифов как можно скорее.

Правительство Японии в пятницу планирует провести второе заседание рабочей группы в составе всех министров кабинета, чтобы подтвердить подход Японии к этому вопросу.

Оно позитивно восприняло сделанное Трампом в среду заявление о приостановке на 90 дней вступления в силу большинства так называемых «ответных» тарифов. В течение этого периода тарифы будут снижены до 10%.

Правительство намерено добиваться пересмотра 10%-х взаимных тарифов, а также 25%-х пошлин на автомобили и стальную продукцию.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial