Диалог культур. В рамках Евразийского Женского форума пройдет российско-японский завтрак, посвященный активному долголетию, инновациям и обмену лучшими традициями

21 сентября 2018 г. в Санкт-Петербурге в рамках Второго Евразийского Женского Форума пройдет российско-японский завтрак. Мероприятие организовано Советом Федерации ФС РФ, АСИ Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и корпорацией RHANA при содействии проекта «Культура жить. Активное долголетие», объединившего достижения медицины и науки двух стран. Видные политические и культурные деятели обсудят новейшие технологии для активной и полноценной жизни, а также обменяются знаниями в сфере традиционных искусств.

2018 год объявлен перекрестным годом культуры России и Японии. Оба государства разделяют не только многовековую историю и культуру, но и интерес к развитию инновационных медицинских программ для активного долголетия граждан. Страна восходящего солнца – лидер по числу долгожителей и родина современных технологий управления возрастом. В связи с подписанием президентом России Владимиром Путиным Законопроекта о пенсионной реформе и стремлением повысить продолжительность жизни в стране, опыт японских коллег в поддержании здоровья населения становится особенно актуальным.

Обсуждение новых горизонтов в развитии российского здравоохранения и других тем поддержит председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. К диалогу приглашены почетные участники, среди которых – Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, губернатор Ханты-Мансийского Автономного Округа Наталья Комарова, Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина, глава представительства ОЭСР в Токио Юмико Мураками, мэр города Йокогама Фумико Хаяси, профессор Токийского университета Рейко Курода и Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Манасори Фукусима. В фокусе докладов – роль женщин в развитии мировой экономики и политики, работа Российско-Японского Делового Совета, укрепление международных отношений через традиционную культуру и новейшие тенденции в сфере биомедицины.

Именно эта тема легла в основу проекта «Культура жить. Активное долголетие» – уникальной платформы, где происходит синтез лучших практик в сфере просвещения, медицины и инновационных биотехнологий. В целях обмена опытом в рамках проекта по всей России проходят деловые программы и дискуссии с лучшими врачами, учеными и специалистами России и Японии. На предстоящем завтраке в Петербурге проект представит его основатель – академик РАЕН, президент корпорации RHANA Екатерина Диброва, которая вот уже двадцать лет занимается интеграцией японских биотехнологий и кабинетов управления возрастом в российскую медицину.

«Моя миссия – возвращение биоплацентарной медицины на родину, ведь именно наши ученые стали основоположниками превентивного подхода к болезням. И японцы, кстати, этого не скрывают и гордятся тем, что развивают идеи наших великих медиков. Уверена, что и современные российские ученые внесут свой вклад в это дело и еще удивят весь мир» – прокомментировала Екатерина Диброва.

Деловая программа мероприятия продолжится обменом в сфере искусства. Гости смогут погрузиться в тонкую философию японской икебаны и увидеть авторскую русскую гжель. Обмен культурными ценностями двух стран поддержит Профессор «СО-КАТОКУ», Кавалер Ордена «Восходящее Солнце — Золотые и Серебряные Лучи», Мастер Чайной церемонии школы Омотэ Сэнкэ и японской живописи Суми-э, основатель филиала Икэнобо в России, танцовщица театра «Кабуки-дза» Мидори Ямада. В рамках завтрака госпожа Ямада лично проведет традиционную чайную церемонию – специально для этого события консульство Японии доставит в Петербург инкрустированные антикварные столики и посуду. В ответ Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина представит традиции русского чаепития – самовар и щедрый стол с угощениями.

Встречу завершит концерт одной из лучших скрипок мира Рейко Ватанабэ, которая исполнит «Мелодию» Петра Чайковского и Фантазии Франца Ваксмана на темы оперы Жоржа Бизе «Кармен». Специально для этого события фонд Nippon Music Foundation предоставит коллекционную скрипку итальянского мастера Бартоломео Джузеппе Гварнери 1736 года. Артистка также поговорит с гостями завтрака о становлении личности музыкантов в Японии и России. Госпожа Рейко в Петербурге также выступит на гала-концерте дирижера Валерия Гергиева.

Вход на мероприятие только для участников Форума по предварительной регистрации.

Место: Санкт-Петербург, Таврический дворец, зал № 15 «Зеленая гостиная»
Дата и время: 21 сентября 2018 года, 12.00-14.00

Контакты:

PR-директор

Руководитель PR – службы:
Гала Сергеева, +7 909 634-75-85, gs@bureau1.ru

Менеджер по работе с информационными партнёрами:
Олеся Петроченкова, +7 916 406 9186, om@bureau1.ru

PR-менеджер:
Елизавета Сартан
+7 916 559-68-54, es@bureau1.ru
+7 985-069-61-10, em@bureau1.ru

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial