NHK World. Управление береговой охраны Японии сообщило, что вертолет скорой помощи, вероятно, сел на воду у побережья префектуры Нагасаки в западной части Японии, поскольку никаких серьезных повреждений воздушного судна обнаружено не было.
По сообщениям, связь между вертолетом и диспетчерами пропала в воскресенье примерно через 10 минут после того, как он вылетел из аэропорта на острове Цусима, направляясь в одну из больниц в префектуре Фукуока. Позднее вертолет обнаружили плавающим перевернутым.
По словам представителей Управления береговой охраны, была подтверждена смерть трех человек из шестерых находившихся на борту воздушного судна — 86-летней пациентки, ее сына и врача. Остальные трое — пилот, бортмеханик и медсестра — живы и находятся в сознании.
По словам представителей, к настоящему времени серьезных повреждений винта вертолета не обнаружено.
В Береговой охране планируют опросить пилота, чтобы выяснить, как произошла авария.
Совет по безопасности на транспорте планирует в понедельник начать расследование непосредственно на месте событий.