Премьер-министр Японии планирует обсудить вопросы торговли с президентом США

NHK World. Премьер-министр Японии Исиба Сигэру заявил, что хочет обсудить вопросы торговли с президентом США Дональдом Трампом на этой неделе после объявления о введении американских пошлин на продукцию из Японии и других стран.

Исиба выступил с таким заявлением после того, как он сказал на встрече лидеров партий правящей коалиции и оппозиционных партий в пятницу, что он будет настоятельно призывать Соединенные Штаты пересмотреть свои последние тарифные меры. Премьер-министр сказал, что хочет поговорить с президентом США по телефону.

Выступая перед журналистами в Осака в субботу, Исиба сказал, что телефонный разговор должен состояться тогда, когда это будет удобно лидерам двух стран. Он добавил, что надеется, что он состоится уже на этой неделе.

Исиба отметил, что простого разговора недостаточно, и он тщательно подготовится, чтобы объяснить, каким образом Япония отреагирует на вопросы, поднятые президентом Трампом.

Японский премьер-министр сказал, что бесполезно просить США освободить Японию от пошлин.

Исиба добавил, что хочет представить предложения Японии в виде пакета. Он подчеркнул, что это может занять некоторое время, но он добьется успеха.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial