Спикеры Форума преподавателей японского языка и культуры в Екатеринбурге

Дорогие коллеги!

Форум преподавателей японского языка и культуры в Екатеринбурге совсем скоро.

Благодарим тех, кто уже подал заявки на участие.

Кто еще не успел это сделать, просим прислать заявку в течение вторника, 18 СЕНТЯБРЯ.

Позвольте рассказать вам подробнее о спикерах, выступающих для вас на Форуме.

Куроива Сатико — старший специалист по японскому языку Отдела японской культуры «Japan Foundation» в Москве, преподаватель японского языка в Московском городском педагогическом университете.

Стрижак Ульяна —  заведующая научно-образовательной секцией исследований Японии Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики». Имеет 17-летний стаж преподавания японского языка и деловой японской культуры. В течение 5 лет возглавляла Северо-Западное представительство японской компании Panasonic в г. Санкт-Петербурге.

Наталия Безвуляк — профессиональный художник, сертифицированный преподаватель суйбокуга. Творческий псевдоним Насей 奈青. Закончила Художественно-графический факультет МГПИ им.Ленина.

Член Всеяпонской Ассоциации Искусства живописи тушью (All Japan Suibokuga-Art Association, 全国水墨画美術協会)
Член Московского Союза Художников.
Член творческой группы «»Сакура-Кай» под руководством профессора Ямада Мидори.

Участник российских и международных выставок. Участник ежегодных выставок-конкурсов Всеяпонской Ассоциации Искусства живописи тушью. Работы можно посмотреть на сайте www.nasei.net

Урана Куулар — мастер и преподаватель икэбаны школы Согэцу и чайной церемонии Омотэсэнке, специалист по японским садам, ландшафтный дизайнер.

Урана Куулар окончила биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат биологических наук.

Ученица легендарного профессора Мидори Ямада-сэнсэя.

Много лет преподаёт чайную церемонию в Японском фонде в Москве, член Международной Ассоциации Преподавателей Согэцу и Ассоциации Японских Садоводов.

Большой опыт участия в выставках и демонстрациях икэбаны в Москве, в международных выставках в Париже и Потсдаме. Регулярно повышает квалификацию у ведущих японских мастеров- инструкторов, в том числе у Главы школы Согэцу Акане Тесигахара.

Беспрерывная практика в сфере ландшафтного дизайна с 2004 года. Дипломированный специалист по японским садам (Ассоциация Японских Садоводов — с 2008 года).

Более 30 реализованных проектов садов, в том числе в японском стиле.

Екатерина Волошина — заместитель директора АНО «Японский центр «Кайдзен», Краснодар. Более 6 лет занимается внедрением бережливых технологий в различных сферах, является соавтором учебных пособий по бережливым технологиям. Центр «Кайдзен» —  один из немногих в России консультационных центров, которые используют и продвигают классический подход Тойота и философию кайдзен, оказывая содействие в преобразовании компаниям  всех размеров и типов от малых и средних, независимо от отрасли, в том числе образовательным учреждениям и муниципальным образованиям. Японский ценнтр «Кайдзен» участвует с командой ГК «Росатом» в федеральных проектах «Бережливые поликлиники», «Бережливые вузы» и «Бережливое правительство». С 2013 г. ежегодно проводит в Сочи международный саммит «Умные производственные системы», который стал ведущей площадкой для обмена опытом для предприятий в области бережливого производства и производительности труда.

Алексей Кожунков (Neya), руководитель школы Го “Сэнтэ”. Член союза писателей России.

Ведущий тренер и популяризатор Го, отличается особым способом обучения и оригинальными концепциями. Его ученики многократные чемпионы Москвы, России, призёры и чемпионы Европы все годы подряд с 2010 по сегодняшний день.

В детстве  увлекался логическими играми.

Представляем дополненную программу, pdf.

С уважением,

Елена Крайнова
т.: +7 912 221 07 82
Я на Facebook:    http://www.fb.com/eakraynova
Я вКонтакте:    http://vk.com/eakraynova


Информационный культурный центр «Япония», Екатеринбург

Телефон: +7 (343) 207 14 27
Сайт: ikcjapan.com

Вступайте в наши группы в социальных сетях, там всегда самая свежая и интересная  информация о мероприятиях нашего центра:

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial