Японские виноделы провели дегустационное мероприятие в Бургундии

NHK World. Жители Франции с удовольствием попробовали вина из Японии на дегустационном мероприятии в Бургундии.

Пятьдесят винодельческих хозяйств из таких японских префектур, как Яманаси, Нагано и Хоккайдо в воскресенье рекламировали свою продукцию в этом всемирно известном винодельческом регионе.

Посетителям было предложено отведать около 140 вин, сделанных из сортов винограда, выращенных в Японии. Эта цифра почти удвоилась по сравнению с первым дегустационным мероприятием, проходившем в 2023 году.

Шеф-повар одного из местных ресторанов сказал, что его поразили изысканные ароматы японского белого вина, и добавил, что это вино будет хорошо сочетаться с блюдами из морепродуктов.

По словам специалистов, японские вина экспортируются в основном в Азию и все чаще подаются в ресторанах Европы, чему способствует растущая популярность японской кухни.

Один винодел из префектуры Нагано сказал, что рад, что его вина были хорошо приняты. По его словам, японские вина производятся с учетом того, чтобы их вкусовые качества сочетались с разными видами блюд, тогда как для французов такой подход необычен.

Организатор мероприятия Ивасаки Гэнки выразил надежду, что японские вина придутся по вкусу и будут высоко оценены многими людьми в Бургундии, на родине вина, и это повысит их популярность повсеместно.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial