Японский пользователь Twitter делает невероятные произведения оригами из одного куска бумаги

Если вы когда-либо пробовали складывать оригами, то вы знаете, как это сложно. Это кажется достаточно простым в концепции — просто сложите кусок бумаги много раз, и дело сделано, но реальность совершенно иная…

Некоторые складки оригами могут быть довольно сложными, это требует невероятной точности, одна крошечная ошибка может отбросить процесс на десять или двадцать шагов назад. Те, кто занимается оригами, зачастую получают больше испорченной бумаги в мусорном ведре, чем готовых работ.

Оригами японского художника Эдзуно (@ezunogunndann) выглядят впечатляющими. Одно из его творений буквально ошеломило публику деталями и мастерством.

«Я сложил из бумаги для оригами фигуру Санада Юкимура, самурайского героя периода Сэнгоку – периода «Воюющих провинций». Это был цельный кусок бумаги размером 92 см на 92 см без резки», – говорит Эдзуно.

– оригами «Самурай». Чуть более «продвинутый» уровень, нежели заурядный бумажный журавлик…

Это больше похоже на резную скульптуру, чем на лист бумаги! Детали в доспехах просто невероятны. Конечно, это не единственное создание Эдзуно. Взгляните на другие его шедевры

– оригами «Петух». Над ним Эдзуно трудился около года! Помните: все оригами сделаны из одного листка бумаги.

– оригами «Креветка». Они выглядят так, будто плавают дома в аквариуме…

– оригами «Курящий мужчина» особенно впечатляет!

Кстати, Эдзуно не просто сгибает листы бумаги, он умеет создавать и оптические иллюзии! (см. видео)

И какая выставка оригами будет полной без обязательной симпатичной зверушки?

И у бумажных белок есть свои бумажные орехи! Здорово!

Если вам нужны пошаговые инструкции складывания таких оригами, просмотрите остальную часть канала YouTube Ezuno или страницу Twitter.

Но если это сложновато для вас, то ознакомьтесь с нашим руководством по созданию замечательной закладки оригами, которая никогда не выскользнет из вашей книги. Это так просто!

Scott Wilson

Источник: SoraNews24, Mar 17, 2016

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial