Японская бегунья с нарушением зрения завоевала бронзу в марафоне на Паралимпиаде в Париже

Японка Митисита Мисато завоевала бронзовую медаль в женском марафонском забеге для участниц с нарушениями зрения на Паралимпийских играх в Париже. Она возвращается на родину с медалью Игр третий раз подряд.

Митисита вышла на старт в воскресенье — последний день Паралимпиады. Перед ней как обладательницей мирового рекорда стояла задача завоевать второе паралимпийское золото подряд.

Однако Митисита была вынуждена сильно отстать от группы лидеров на старте. Она упорно продолжала борьбу и вышла на четвертую позицию, но так и не смогла сократить разрыв с ведущими соперницами.

Митисита финишировала четвертой с результатом 3 часа 4 минуты 23 секунды, что оказалось более чем на 3,5 минуты больше, чем у ближайшей соперницы.

В конечном итоге она получила бронзовую медаль после того, как испанская бегунья, финишировавшая третьей, была дисквалифицирована.

Золото завоевала Фатима Эззахра эль Идрисси из Марокко с результатом 2 часа 48 минут 36 секунд, превзошедшим предыдущий мировой рекорд Митисита.

Серебряная медаль также досталась марокканке Мерием Эн-Нури, финишировавшей с результатом 2 часа 58 минут 18 секунд.