Японские олимпийцы Хигути и Сакураи завоевали золото в в весовой категории до 57 кг по вольной борьбе на Играх в Париже

На Олимпийских играх в Париже японский атлет Хигути Рэй одержал победу в финале соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 57 кг, а Сакураи Цугуми завоевала золотую медаль в той же категории среди женщин.

Хигути, серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, в пятницу встретился в финале со Спенсером Ричардом Ли из США.

Хигути проигрывал два очка по результатам первой половины поединка, а затем набрал два очка во второй половине, догнав соперника. Он добавил еще два очка перед самым концом встречи и одержал победу со счетом 4-2.

Это первый случай, когда японец выиграл олимпийское золото в легчайшей весовой категории для мужчин в этом виде спорта после Игр в Сеуле 1988 года.

В состязаниях среди женщин Сакураи в финале в пятницу одержала победу над Анастасией Никитой из Молдавии со счетом 6-0 и заняла первое место на пьедестале почета.

Дебютанка Олимпийских игр Сакураи выиграла три чемпионата мира подряд. Она победила ту же соперницу в финале прошлогоднего чемпионата мира.