Очередная встреча мэров городов России и Японии состоится в Петропавловске-Камчатском в 2019 году

В Ниигате завершилась 26-я встреча мэров городов Сибири, Дальнего Востока и Западного побережья Японии. Следующий форум градоначальников двух стран пройдет в Петропавловске-Камчатском.

«Камчатка является привлекательным регионом и в плане туризма, и в плане инвестиций. Нам есть, что предложить гостям и бизнес-сообществу. Уверен, что в 2019 году краевая столица сможет оказать достойный прием участникам 27-й встречи мэров», – сказал глава Петропавловска Виталий Иваненко, который принимал участие во встрече мэров в Японии.

Как сообщало ИА «Кам 24», 23 и 24 августа в городе Ниигата представители 11 российских и 17 японских городов обсуждали экономическое сотрудничество и развитие туристических обменов. В рамках встречи также проходил бизнес-форум. Основной темой форума стало обсуждение новой экономической политики, которая реализуется Россией на территории Дальнего Востока.

Виталий Иваненко, выступая перед участниками мероприятия, предложил провести следующую встречу мэров (она пройдет в 2019 году) в Петропавловске-Камчатском. Его предложение было принято.

Впервые встреча градоначальников из России и Японии состоялась 47 лет назад. В 1970 году главы городов собрались в Хабаровске, чтобы наметить перспективы будущего сотрудничества. С тех пор встречи проходят раз в два года по очереди в России и Японии.

Источник: VestiRegion.ru, 25.08.2017 13:03

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial