Церемония закладки павильона США состоялась на месте проведения выставки Expo 2025 в Осака

В среду в городе Осака состоялась церемония закладки павильона Соединенных Штатов Америки на месте проведения международной универсальной выставки World Expo 2025.

Официальные представители правительства Соединенных Штатов, губернатор префектуры Осака Ёсимура Хирофуми, а также главный распорядитель выставки Ханэда Кодзи помолились за благополучное и безопасное строительство на месте будущей выставки на искусственном острове Юмэсима в Осаке.

Посол США в Японии Рам Эмануэль заявил, что данная выставка выступает символом объединения людей для того, чтобы заглянуть в будущее. Он добавил, что с учетом событий, которые происходят в мире в данный момент, миру пригодилось бы немного мирного существования.

Тема павильона Соединенных Штатов формулируется: «Представьте, что мы можем создать вместе». Источником вдохновения для его геометрического дизайна послужила японская концепция «ваби-саби» — поиска красоты в простоте и незавершенности. Павильон состоит из двух треугольных зданий, совмещенных с навешенным кубом.

Более 50 стран планируют возвести свои собственные павильоны, однако у некоторых из них возникли задержки, в частности, связанные с переговорами со строителями. Строительство павильона Соединенных Штатов начнется после весенних праздников.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial