II Хабаровский краевой молодежный фестиваль японской культуры

Высшая школа лингводидактики института лингвистики и межкультурной коммуникации ТОГУ приглашают студентов и учащихся Хабаровского края, изучающих японский язык и культуру Японии, принять участие во II Хабаровском краевом молодежном фестивале японской культуры.

Дата проведения: 19 апреля 2024 г.
Место проведения: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134.
ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет».

В рамках фестиваля, участников и гостей ждёт насыщенная программа с множеством мастер-классов, лекций, выставок, демонстраций, конкурсов, игр и викторин.

Во время мероприятия, участники, постигнут основы японской каллиграфии «Сёдо» и искусство складывания фигурок из бумаги «Оригами», постараются собственными руками создать свой сад сухого ландшафта, а посредством гаданий и нумерологии смогут окунуться в мир предсказаний собственной судьбы. Никого не оставят равнодушным японские интеллектуальные и динамичные игры, выступление косплееров и демонстрация боевых искусств. Кроме этого, будет прекрасная возможность познакомиться с японскими оздоровительными системами и продегустировать сорта зеленого чая. Кульминацией фестиваля станет вокальный конкурс, на котором будут звучать популярные отечественные и зарубежные песни на японском языке.

Фестиваль состоит из трёх этапов:

I этап: по 15 апреля 2024 г. – приём заявок на участие в Фестивале и конкурсах, проводимых в рамках данного мероприятия;

II этап: по 15 апреля 2024 г. – приём работ на фотоконкурс, проводимый в рамках данного Фестиваля;

III этап: 19 апреля 2024 г. – проведение мастер-классов, лекций, конкурсов, выставок, викторин, демонстраций.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial