Кисида: Япония будет помогать поддерживать международный порядок как глобальный партнер США

Премьер-министр Японии Кисида Фумио в четверг выступил на совместном заседании Конгресса США. Он пообещал, что его страна, как глобальный партнер Соединенных Штатов, будет работать над поддержанием международного порядка, основанного на свободе и демократии.

Кисида стал первым японским лидером, выступившим на совместном заседании Конгресса за последние почти девять лет.

В своей речи он сказал, что США формировали международный порядок в послевоенном мире своей экономической, дипломатической, военной и технологической мощью.

Кисида подчеркнул, что эта страна отстаивала свободу и демократию и способствовала стабильности и процветанию разных государств, включая Японию.

Премьер-министр отметил, что США также, когда это было необходимо, шли на благородные жертвы ради выполнения своего долга по созданию лучшего мира.

Обращаясь к американскому народу, который чувствует одиночество и усталость от того, что его страна поддерживает международный порядок почти в одиночку, Кисида сказал, что не следует ожидать, что США будут заниматься этим без помощи других.

Он заявил, что Япония уже стоит плечом к плечу с Соединенными Штатами и заверил, что США не одиноки. По словам Кисида, Япония стала более чем ближайшим союзником Америки, превратившись в ее глобального партнера.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial