Компания Microsoft готовится инвестировать в Японию 2,9 млрд долларов

Американская технологическая компания Microsoft объявила, что в течение следующих двух лет инвестирует 2,9 млрд долларов в проекты по развитию искусственного интеллекта в Японии, что станет крупнейшими вложениями в стране для этой компании.

Планы включают расширение объектов в Токио и Осака для увеличения мощности центров обработки данных, имеющих решающее значение для генеративного искусственного интеллекта. Планируется внедрение графических процессоров или передовых полупроводников искусственного интеллекта.

Компания также планирует создать исследовательскую базу в Токио, чтобы повысить производительность и решить социально-экономические проблемы Японии с помощью искусственного интеллекта и робототехники.

Компания также будет стремиться развивать квалифицированные кадры в области искусственного интеллекта, обеспечив подготовку 3 млн постоянных и временных сотрудников в течение следующих трех лет.

Компания сообщает, что будет предоставлять программы повышения квалификации в области искусственного интеллекта для женщин и профессиональную подготовку для разработчиков искусственного интеллекта.

Ожидается, что Microsoft также укрепит сотрудничество с правительством Японии в области кибербезопасности, включая обмен информацией.

Президент компании Microsoft Брэд Смит сообщил об этих планах во вторник в ходе встречи с премьер-министром Японии Кисида Фумио, который находится с визитом в США.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial