Япония, США, Филиппины и Австралия провели совместные морские учения в Южно-Китайском море

Личный состав из Японии, Соединенных Штатов Америки, Филиппин и Австралии провел первые совместные морские учения в Южно-Китайском море.

Как сообщили вооруженные силы Филиппин, учения, которые они называют «первой Многосторонней деятельностью по взаимодействию на море», состоялись в водах филиппинской исключительной экономической зоны в воскресенье.

В сообщении говорится, что в учениях были задействованы морские и воздушные суда, в том числе филиппинские суда и эсминец морских Сил самообороны Японии «Акэбоно», а также американский боевой корабль прибрежной зоны и австралийский фрегат.

ВС Филиппин также сообщили, что отрабатывалась связь и проводились другие тренировки с целью совершенствования способности сил разных стран эффективно действовать вместе в различных ситуациях на море.

Перед началом учений главы оборонных ведомств четырех стран-участниц опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что четыре страны поддерживают право свободы навигации морских и воздушных судов, а также с уважением относятся к морским правам, предусмотренным международным законодательством и отраженным в Конвенции ООН по морскому праву.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial