Кисида принес извинения за то, что ЛДП вызвала серьёзное недоверие общества к политике

Премьер-министр Японии Кисида Фумио извинился за скандал со сбором средств, связанный с его правящей Либерально-демократической партией. Этот скандал вызвал серьезное недоверие общества к политике в стране.

На пресс-конференции, состоявшейся вечером в четверг после принятия дисциплинарного решения комитетом по этике, Кисида заявил, что ЛДП решила прибегнуть к наказаниям, чтобы сделать ясной политическую ответственность соответствующих сторон.

Он сказал, что эти меры отражают серьезную ответственность руководителей фракций, которых подозревают в том, что они в течение длительного времени систематически не отчитывались о собранных средствах.

Кисида сказал, что дисциплинарные решения предусматривают более суровые наказания для соответствующих руководителей за неспособность исправить свою давнюю практику и за то, что они фактически оставили проблему без внимания.

Он далее заявил, что как президент ЛДП он приносит искренние извинения народу за негативные последствия скандала, вызвавшего сомнения общества и серьезное недоверие к политике в стране.

Кисида также выразил готовность реформировать управление ЛДП, чтобы предотвратить повторение скандала со сбором средств, а также пересмотреть Закон о контроле над политическими фондами.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial