Лидеры Японии и США пересмотрят командные операции

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и президент США Джо Байден планируют пересмотреть операции по командованию и управлению Силами самообороны Японии и вооруженными силами США, базирующимися в Японии.

Цель пересмотра заключается в том, чтобы сделать сотрудничество двух сторон в данной сфере более беспрепятственным. Кисида планирует встретиться с Байденом на следующей неделе во время своего официального визита в США.

Оба лидера, как полагают, согласятся, что их страны будут продвигать стратегическое сотрудничество как «глобальные партнеры» перед лицом все более сложных мировых проблем.

Они, как ожидается, признают, что оборона и безопасность занимают центральное место в этом сотрудничестве.

Лидеры двух стран, вероятно, договорятся создать систему, позволяющую ремонтировать корабли ВМС США в Японии, а также углубить сотрудничество в разработке и производстве оборонной техники.

Ожидается, что лидеры также договорятся начать диалог на высоком уровне для содействия декарбонизации посредством расширения использования чистой энергии. Это будет ответом на глобальную потребность в стабильном энергоснабжении.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial