Министр иностранных дел Японии сообщила премьер-министру Палестинской автономии, что финансирование БАПОР будет возобновлено

Министр иностранных дел Японии сообщила премьер-министру Палестинской автономии, что Япония возобновит свои финансовые взносы в Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Камикава Ёко во вторник провела телефонные переговоры с Мохаммадом Мустафой, который возглавляет новый палестинский кабинет министров, сформированный в воскресенье.

Японское правительство приостановило финансирование БАПОР в январе, когда появились подозрения о причастности некоторых сотрудников агентства к нападению группировки ХАМАС на Израиль в октябре прошлого года.

Однако Камикава заявила во вторник, что Токио отменит приостановку финансирования, сославшись на то, что агентство улучшило свое управление.

В ходе беседы Камикава объяснила намерение Японии оказывать медицинские услуги палестинцам в соседних странах и районах.

Она сказала, что страна также планирует предоставить предметы первой необходимости для женщин и младенцев в секторе Газа, где ухудшаются санитарные условия.

Мустафа поблагодарил Японию за решение возобновить финансирование БАПОР.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial