Бумажные куклы плыли по течению реки вдоль берегов с цветущей сакурой на мероприятии в западной Японии

В воскресенье на берегах реки в городе Ямагути на западе Японии состоялось ежегодное мероприятие, участники которого пускали по течению маленькие лодки с бумажными куклами с пожеланиями крепкого здоровья.

Река Итиносака, которая славится деревьями сакуры на своих берегах, протекает через центральные районы города. Мероприятие проводится местной общественной группой примерно в это время года.

Посетители получили куклы императора и императрицы, изготовленные из традиционной бумаги «Токудзи-васи», которая признана нематериальным культурным достоянием города.

Участники мероприятия поместили куклы в маленькие бумажные лодки и фотографировали их, пока они уплывали.

Эти бумажные предметы собирают в нижней части реки и сжигают на костре в местном синтоистском храме.

Шестилетняя девочка сказала, что ей очень понравилось, потому что цветущая сакура была прекрасна, а бумажные куклы — милые.

Студентка из Гвинеи рассказала, что впервые побывала на этом мероприятии и ей все очень понравилось.

Мастер по изготовлению бумаги «васи» Тидзимацу Томоюки, который возглавляет группу, организующую мероприятие, сказал, что очень трогательно видеть, как дети с радостью наблюдают за маленькими лодками с куклами, плывущими под цветущей сакурой.

Он выразил желание, чтобы люди смогли почувствовать всю прелесть древних обычаев и красоту традиционной бумаги «Токудзи-васи».

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial