Японское правительство снова обещает сократить бремя баз США, которое лежит на префектуре Окинава

Генеральный секретарь кабинета министров Японии заявил, что администрация премьер-министра Кисида Фумио сделает все возможное, чтобы сократить бремя, которое лежит на префектуре Окинава как на территорию большинства военных баз США в Японии.

Хаяси Ёсимаса выступил с таким обещанием на церемонии в субботу, посвященной открытию парка, разбитого на территории американской военной базы Camp Zukeran в префектуре Окинава.

Ожидается, что жилой квартал американской базы, который охватывает районы города Окинава и деревню Китанакагусуку, будет официально возвращен Японии в 2024 финансовом году или позже.

Однако с воскресенья на этом месте будет открыт общественный парк.

В своем выступлении Хаяси сказал, что это первая попытка открыть территорию американской базы для местных жителей для отдыха и общественной деятельности людей перед ее официальным возвращением Японии.

Хаяси сказал, что этот парк является одним из примеров усилий правительства по уменьшению бремени, которое лежит на префектуре Окинава. Он охарактеризовал эти усилия в качестве одного из главных приоритетов администрации.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial