Железнодорожная компания JR Central отказалась от плана начать движение поездов на магнитной подушке в 2027 году

Японская железнодорожная компания JR Central уведомила правительство о том, что она не уложится в целевой срок начала движения в стране поездов на магнитной подушке в 2027 году.

Компания сообщила, что возражения со стороны местных администраций на запланированном пути прокладки линии воспрепятствовали проведению строительных работ.

Составы на магнитной подушке способны развивать скорость в 500 километров в час. Предполагается, что они будут ходить между станцией Синагава в Токио и станцией Нагоя в префектуре Айти.

В пятницу компания JR Central сообщила Министерству общенациональных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма о том, что строительство линии в префектуре Сидзуока не началось даже по прошествии шести лет после заключения контракта.

Местные администрации отказались одобрять проведение строительства, ссылаясь на опасения по поводу окружающей среды, в частности, на угрозы уровням воды в одной из главных рек.

По словам компании, на завершение проекта в префектуре Сидзуока может уйти около 10 лет. Это значит, что даже в самом скорейшем случае поезда не пойдут до 2034 года.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial