Япония добавит еще 4 сектора к программе особо квалифицированной иностранной рабочей силы

Правительство Японии решило добавить еще четыре сектора к своей программе особо квалифицированной рабочей силы, чтобы привлечь иностранных рабочих в области, испытывающие нехватку рук.

В пятницу кабинет министров принял решение по программе, которая дополнительно предоставляет статус проживания иностранным работникам с навыками экспертов.

В настоящее время программа охватывает 12 секторов, включая уход, строительство и сельское хозяйство. Четыре новых области деятельности — это автомобильные перевозки, железнодорожный сектор, лесное хозяйство и деревообрабатывающая промышленность.

Иностранцы-водители автобусов и такси, а также машинисты поездов и кондукторы теперь смогут подать заявку на участие в программе. Для этой работы требуется высокий уровень владения японским языком, поскольку она предполагает навыки общения и управления безопасностью.

Правительство намерено принять до 820 тысяч иностранных рабочих в 16 секторах в течение пяти лет, начиная с финансового года, который начнется в апреле.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial