«Цветочный фестиваль» или «HANAMI-фест»

В Юговке пройдёт красочный фестиваль японской культуры

«Цветочный фестиваль» или «HANAMI-фест» открылся в библиотеке 30 марта. Организаторы – Информационный культурный центр «МИДОРИ» и библиотека имени А. К. Югова.

В конце апреля в Японии начинается удивительное время – цветение сливы, сакуры и других деревьев. Японцы любуются природой, фотографируют и наслаждаются её красотой. Юговка тоже предлагает своим читателям понаблюдать за наступлением весны. В течение двух месяцев – в апреле и мае – в библиотеке будут проходить красивые творческие занятия, кинопоказы, лекции, фотосессии, косплей-дефиле, выставки, интересные театральные постановки и встречи с мастерами восточных искусств.

30 марта «HANAMI-фест» открылся выступлением студии современного танца «RESTART» (художественный руководитель Елена Орлова). В первый день фестиваля гости узнали о цветочных традициях Японии и научились фотографировать цветы необычным способом: в Юговке открылась фотолаборатория Натальи Казаковой, в которой каждый научился макросъемке растений и цветов.

На «HANAMI-фест» будет не только красиво, интересно, но и вкусно! Мастер Людмила Тарунина приготовит для гостей натуральные полезные и вкусные сладости домашнего приготовления.

Взрослых и маленьких гостей ждут мастер-классы. Каждый желающий научится делать оригинальные цветы в технике оригами или смастерит необычную брошь из ткани и ниток в технике кодомо. Все желающие смогут поучаствовать в викторине «Тайный язык цветов страны Восходящего солнца», узнать много нового о культуре Японии и получить призы.

Следующие встречи фестиваля«HANAMI-фест» пройдут 13, 20 и 27 апреля в библиотеке имени А. К. Югова.

Юговка ждёт поклонников японской культуры!

Вход свободный.

(12+)

Юлина Данилова, фото Валерии Крапивиной

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial