Кисида Фумио пообещал, что зарплаты будут расти быстрее цен

Премьер-министр Японии Кисида Фумио пообещал к концу года добиться того, чтобы заработная плата росла быстрее, чем цены.

Он сказал об этом после того, как парламент страны в четверг принял второй по величине в истории первоначальный бюджет на следующий финансовый год.

Этот бюджет составляет более 112 трлн иен, или около 740 млрд долларов. Выступая перед журналистами после принятия бюджета, Кисида сказал, что он включает в себя ряд мер по борьбе с ростом цен и увеличению заработной платы.

Премьер-министр заявил, что Япония пока находится только на полпути к выходу из дефляции и то, сумеет ли страна воспользоваться возможностью и выйти из этой ситуации или ей придется повернуть назад, зависит от дальнейших действий правительства.

Кисида также высказался о японской экономике, отметив, что значительный рост заработной платы и рекордно высокие капиталовложения привлекают крупные инвестиции из-за рубежа.

Он также упомянул о единовременном снижении подоходного налога, которое его администрация планирует провести с июня, чтобы придать импульс экономике.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial